МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

Президент Давосского форума подал в отставку из-за связей с Эпштейном

Бренде участвовал в трех деловых ужинах с секс-преступником.
Дима Иванов 26-02-2026 16:41
© Фото: Britta Pedersen, dpa, Global Look Press

Президент и генеральный директор Всемирного экономического форума (ВЭФ) в Давосе Берге Бренде подал в отставку на фоне скандала из-за связей с Джеффри Эпштейном. Бренде объявил об уходе 26 февраля 2026 года.

Решение последовало спустя несколько недель после того, как руководство ВЭФ инициировало независимое расследование его контактов с осужденным за сексуальные преступления финансистом.

«После тщательного обдумывания я принял решение уйти с поста президента и генерального директора Всемирного экономического форума», - заявил Берге Бренде в официальном заявлении.

Документы Министерства юстиции США показали, что Бренде участвовал в трех деловых ужинах с Эпштейном, а также обменивался с ним электронными письмами и текстовыми сообщениями. Как следует из заявления ВЭФ, временно исполнять обязанности президента и генерального директора будет Алоис Цвинги.

Ранее Билл Гейтс признался в контактах с «русскими женщинами» и связях с Эпштейном. А девушки в бикини, которые стояли рядом со Стивеном Хокингом на обнародованной в рамках раскрытия дела Эпштейна фотографии, оказались сиделками ученого.

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ И АНАЛИТИКА
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Международный вокальный конкурс «Звезда» Приложение для смартфона Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню